Unsere LehrerInnen und MitarbeiterInnen 2019-20


  • Ahrenberg, Mathias, Dr. - Mathematik, Physik
  • Becker, Thoralf - Sport, Werken, AWT
  • Bender, Annika, Dr. - Katholische Religion, Deutsch - Klassenleiterin
  • Bollesen-Brüning, Brigitta - Schulleiterin, katholische Religion, Sport
  • Brinkmann, Kerstin - Deutsch, Darstellendes Spiel - Klassenleiterin
  • Bürckel, Anne - Französisch, Deutsch, Latein - Klassenleiterin
  • Dahlmeier, Dorothee - Deutsch, Geschichte, Sozialkunde, Vernetzter Unterricht - Klassenleiterin - Leiterin der Orientierungsstufe und Regionalen Schule
  • Dalbos, Marie-Anne - Französisch, Spanisch
  • Delschen, Ansgar, Dr. - Sport, Sozialkunde - stellvertretender Schulleiter
  • Dingle, Patrick; Dr. - Biologie, Geografie
  • Ellmann-Harders, Waltraud - Katholische Religion, Philosophie, Musik  - Schulseelsorgerin
  • Fich, Andreas - Englisch, Geografie
  • Fries, Henriette - Deutsch, sonderpädagogischer Förderbedarf, LRS - in Elternzeit
  • Frommann-Krause, Gesine - Englisch, Französisch - Klassenleiterin
  • Gabel, Beatrix - Mathematik, Physik - Klassenleiterin
  • Grohs, Rebecca - katholische Religion, Geschichte
  • Haak, Tobias - Musik
  • Hansen, Anna - Katholische Religion, Deutsch - Klassenleiterin
  • Harders, Jobst - Musik
  • Heidemann, Peggy - Leitung Sekretariat
  • Jäschke, Claudia -  Chemie, Evangelische Religion, Vernetzter Unterricht
  • Jonitz, Michael - Schulsozialarbeiter
  • Johansen, Henning Kristian - Biologie, Chemie - Klassenleiter
  • Klopitzke, Angelika - Sekretariat
  • Knöspel, Dagmar - Deutsch, Musik - Klassenleiterin
  • Kobel-Bennemann, Annette - Englisch, Evangelische Religion
  • Kosubik, Joanna  -Deutsch, Geografie  - Referendarin
  • Kramer, Michaela - Biologie, Chemie, Vernetzter Unterricht; Mathe
  • Kummerlöw, Anna - Englisch, Latein - Klassenleiterin
  • Künzel, Wendy - Sport, Geschichte - Referendarin
  • Lütgert, Thomas. Dr. - Physik, Chemie
  • Marquardt, Tim - Mathematik, Physik
  • Melzig, Daniela - Kunst
  • Miedeck, Martina - Deutsch, Katholische Religion, Philosophie - Klassenleiterin, Mitarbeitervertreterin
  • Morawiak, Ulrike - sonderpädagogischer Förderbedarf
  • Müller, Elisabeth - Geschichte, Sozialkunde, Jugend debattiert - Klassenleiterin
  • Neuke, Susanne - Sekretariat
  • Petermann, Susanne - Musik, katholische Religion, Philosophie
  • Pieper, Claudia - Englisch, Geschichte - Klassenleiterin
  • Quaß, Robert - Informatik, AWT, Mathematik
  • Rentzow, Christine - Mathematik, Evangelische Religion - Klassenleiterin
  • Riedel, Georg-Christian - Astronomie
  • Rodegro, Meike, Dr. - Deutsch, Evangelische Religion - Abteilungsleiterin Gymnasium
  • Rudolf, Jan - AWT, Geschichte, Sozialkunde, Jugend debattiert - Klassenleiter, Mitarbeitervertreter
  • Scheffler, Birke - Englisch, Deutsch - Klassenleiterin
  • Schmidtke, Christian - Kunst
  • Schöps, Michael - Sport, Geografie, AWT, Astronomie
  • Sczesny, Monika - Deutsch, Musik - Referendarin
  • Seupel, Laya - Deutsch, Kunst - Klassenleiterin
  • Thorun, Jane - Deutsch, Kunst, Darstellendes Spiel
  • Trost, Bernhard - Hausmeister
  • Trube, Mike - Sport
  • von Raison, Sigrun - Lernzeit, AWT
  • Vennewald, Dennis - Deutsch, Geschichte, Vernetzter Unterricht- Klassenleiter
  • Voetlause, Maria - Ernährungs- und Haushaltslehre
  • Wilden, Inka, Dr. - Biologie, Geografie - Klassenleiterin
  • Wirth, Andre - Hausmeister
  • Zapfe, Christine - Englisch - Klassenleiterin - Mitarbeitervertreterin
  • Zehe, Katrin -  Mathematik - Klassenleiterin
  • Zehe, Paul - Geschichte, Spanisch, Vernetzter Unterricht - Klassenleiter





powered by webEdition CMS